首页 政务公开 环境管理 在线办事 专题专栏 数据开放 互动交流
首页

茂名市生态环境局关于茂名市政协第十届一次会议第20220013号政协提案答复的函
发布时间:2022-08-27 17:53:15 来源:本网 字体大小: 【    

B类

茂环案〔2022〕34号

茂名市生态环境局关于茂名市政协第十届一次会议第20220013号政协提案答复的函

***委员会:

  你们提出的《关于落实好中央环保督察反馈问题强力推进环境综合治理的建议》(第20220013号)提案收悉,经综合市住房城乡建设局、市农业农村局等单位意见,现将办理有关情况答复如下:

  我市高度重视第二轮中央环保督察反馈问题整改工作,重点聚焦通报问题,立行立改、坚决整改,推动流域水质逐步改善。2022年1-7月,全市12个国考断面水质均达标,优良比例达到81.8%的考核要求,其中石碧国考断面平均水质为IV类,入海河流寨头河平均水质为IV类,阶段性达到了省的考核要求。2022年春季,我市10个近岸海域国控点位海水水质均达到优良,近岸海域水质优良面积比例为100%,阶段性达到省下达95.3%的年度考核要求。

  一、整改工作推进情况

  (一)坚持高位推动,坚决扛起整改政治责任。我市高度重视环保督察反馈问题整改工作,成立了由书记、市长任组长的“双组长”整改领导小组,制定整改方案,细解任务,明确责任,有序推进整改工作落实。环保督察通报我市典型案例以来,市委、市政府主要领导先后召开会议28次,市委、市政府主要领导先后现场调研督导小东江和水东湾问题整改落实工作33次,“一竿子插到底”抓督办、促落实。同时,我市印发相关文件进一步强化干部作风建设,严肃督察整改工作纪律。2021年至2022年7月,市环委办或市攻坚办累计发出通报58份、预警函18份、督办函14份,约谈相关责任单位6次,推动督察整改工作加快落实。

  (二)坚持系统思维,科学制定整改方案。一是在省领导和省直部门支持下,邀请了省环科院等专家团队进驻茂名,邀请中国环科院等相关专家团队和企业代表会商整改工作。印发实施了《茂名市小东江流域水环境综合整治方案》《茂名市水东湾水环境综合整治方案》,计划用5年时间,实施5大专题、58项重点工程,总投资超过55亿元。我市积极争取省政府给予政策和资金支持。根据省领导组织召开的协调会精神,省政府明确支持茂名市政府。同时围绕“厂网一体化”运维展开深入研究,联合省住房城乡建设厅编制帮扶工作方案并通过省政府常务会议审议,明确对城镇生活污水管网建设予以支持约23亿元。二是制定《茂名市贯彻落实第二轮中央生态环境保护督察反馈意见整改方案》,并于2021年12月20日上报省环保督察整改领导小组,明确了涉及我市17项整改任务的责任主体、整改措施和整改时限,我局每月调度,及时督促提醒,推进各项任务整改。三是率先组织编制《茂名市农村生活污水治理攻坚行动方案(2021-2025年)》并印发实施。同时,将行动方案的相关目标任务分解至各区、县级市及相关经济功能区;召开推进会以市专项攻坚领导小组名义与各地签订“十四五”攻坚任务清单,进一步压实属地治理主体责任。截至7月底,我市农村生活污水治理完成率为36.73%。

  (三)坚持问题导向,扎实开展通报问题整改。一是全力推进污水处理设施及管网建设等工作。2021年我市完成了7个城镇生活污水处理设施建设和9个提标改造(扩容)工程建设,新增生活污水处理能力3.94万立方米/日。2021年至2022年6月底,全市共新建城镇污水管网约354.54公里(县级以上281.04公里、镇级73.5公里),改造城镇老旧污水管网约21.5公里,其中市本级中心城区和茂南区、电白区新增约85.6公里。2022年1-6月我市城市生活污水集中收集率平均值约为50.8%,较典型案例通报值提高了约16个百分点,较2021年全年平均值增长了10.7个百分点。小东江和水东湾污水管网建设已先后完成立项批复、勘察设计、全过程工程咨询服务(工程监理、工程造价)招标。此外,从新建管网工程中挑选了约100公里作为先行段启动建设,小东江流域先行段累计完成污水管埋设44.96公里;水东湾先行段累计完成污水管网埋设1.39公里。并启动城镇污水管网100公里先行段建设,完成敷设约46.35公里。二是全力推进小东江流域水环境综合整治。全面建成西城片区10.35公里管网并通水运行,片区现有5所学校、2个住宅区污水全部接入茂南区水质净化厂处理;已完成河西矿西河截污箱涵(大塘西路水沟截污工程)等雨污分流改造工程;2022年6月,市第一水质净化厂、河西污水处理厂日均进水化学需氧量浓度分别为170mg/L、130mg/L,较典型案例通报值分别提升80.9%、60.5%;茂南区水质净化厂日均污水处理量约1.71万吨,运行负荷率提升至68.6%,各项出水指标达标排放标准;2021年1月至2022年7月,共规范整治小东江流域散养生猪约13.1万头。三是全力推进水东湾水环境综合整治。我市启动电白城区水质净化厂三期工程,加快电白城区污水管网整体改造工程、南海片区市政管网、南海旅游岛污水管网改造工程(一期)建设,实施电白城区雨污分流工程,不断提高片区管网覆盖范围和污水处理能力。清理退养水东湾片区水产养殖面积12602.7亩,4315.65亩建设了尾水处理设施。

  (四)坚持强力推进,加大交办案件办理和执法监管力度。一是全力抓好交办案件办理工作,对重点关注、涉敏感区域、重复投诉等案件进行现场重点督办。第二轮中央环保督察期间交办我市信访案件313宗,截至2022年7月底,已办结294宗,阶段性办结19宗。为确保交办案件办理质量,对全市交办案件开展现场核查,对部分案件存在查处不到位、问题整改不彻底的问题印发了5期核查通报,要求各地对交办案件办理严格把关,严格按办结标准,对于未落实“一案多查”要求及存在整改不彻底、死灰复燃等问题的案件坚决不能办结。我局加强督办调度,目前核查发现的42项问题已完成整改21项。二是持续开展环境专项执法行动。2021年3月对金山开发区、茂南石化工业园区和高新技术开发区开展生态环境专项联合交叉执法行动,4月对小东江、鉴江流域和电白入海河流集雨区涉水企业开展专项联合交叉执法行动,5、6、7、8、10月分别开展小东江石碧断面水质达标攻坚联合交叉执法专项检查,11月派出生态环境执法、监测力量全力配合省生态环境厅开展小东江石碧断面水污染治理专项执法帮扶行动,各专项行动共发现220家企业存在环境问题,已联合各分局进行查处并督促相关企业进行整改。2022年3月对全市已建成运营的城镇及工业污水处理厂开展生态环境交叉执法专项行动,目前正在联合各分局对行动中发现的79家污水处理厂存在的环境问题进行查处并督促整改;6月对全市所有工业园区(产业集聚区)开展工业园区生态环境专项联合交叉执法行动,目前正在联合各分局对行动中发现的82家排污单位存在的环境问题进行查处并督促整改。2021年至2022年7月,我局强化对小东江和水东湾流域生态环境执法监管,共立案100宗,作出行政处罚88份,罚款金额约1400万元,有力推动了一批问题整改落实到位。

  二、存在困难和问题

  (一)石碧国考断面达标基础仍不牢靠。主要原因是生活污水处理设施和管网建设存在短板,同时受汛期降雨影响,降雨城区污水管网存在溢流,畜禽养殖特别是生猪散养废弃物综合利用不到位,还有农药化肥随雨水冲刷入河,农田退水缺乏治理等,对小东江水质造成影响。

  (二)城镇生活污水处理能力分布不均衡、管网尚未实现全覆盖、部分管网存在雨污合流和错接混接情况,部分城镇生活污水处理厂进水浓度偏低。

  (三)农村污水治理存在短板。目前,我市农村生活污水治理的短板主要是建设和运营资金仍然短缺,运维管理体系不健全,镇村一级缺乏专职专岗技术人员。

  三、下一步工作计划

  下一步,我市将深入贯彻落实习近平生态文明思想,全面落实中央生态环境保护督察反馈问题整改工作,确保如期完成整改工作任务。

  (一)突出整改重点。按照小东江和水东湾整治方案,全面系统推进水污染防治工作,持续改善小东江流域和水东湾水质。

  (二)完善长效机制。以第二轮中央环保督察反馈问题整改为契机,举一反三,全面排查生态环境保护相关问题,努力补齐生态环境基础设施短板,建立健全长效监管机制。

  (三)加强督查督办。对落实中央环保督察整改任务和打好污染防治攻坚战工作任务进度慢、完成情况不理想的单位,市委、市政府将进行专项督办、约谈、问责。

  专此答复,诚挚感谢你们对我们工作的关心和支持,欢迎你们继续对我们工作提出宝贵意见和建议。

茂名市生态环境局

2022年8月22日